Rosa Morena Russa с дебютным альбомом на русском языке

Немецкая певица и гитаристка Rosa Morena Russa выпустила первый альбом на русском языке, к которому обычным слушателям не столь просто подступиться. Музыка получилась красивой, эклектичной и удивительно разноплановой.

Особенности нового сборника

На данный момент у певицы всего два альбома, первый вышел несколько лет назад и был создан в жанре латино-гранжа. Сейчас исполнительница выпустила оригинальный сборник на русском языке, который неоднозначно оценили критики. Многие считают, что неспешная деятельность певицы сказалась и на песнях: некоторые из них спеты непрофессионально, в одном выбранном когда-то приятном тембре, при этом сама исполнительница звучит крайне неуверенно. Многие считают: если не доводить свою деятельность до перфекционизма, произойдет непременный упадок и снижение профессионализма.

Тем не менее, все 11 песен отличаются разноплановым звучанием, кроме того, они становятся некой отправной точкой для дальнейшего творчества музыкантки. В большинстве треков русский текст сочетается с оригинальным латино, и такая комбинация выглядит весьма органично (конечно, если не обращать внимания на графоманский текст песен). Певице удалось найти нужные мотивы и идеальный тембр голоса, при этом все это не кажется слишком пафосным и искусственным. Стоит отметить, что мало кто из российской эстрады умеет петь красивое латино на русском языке (если не считать Агутина и Богушевской). Что касается исполнительницы Rosa Morena Russa, то есть удалось найти оптимальный подход. С регги у певицы не слишком, что касается самбы, то она получилась просто идеально. Обратить внимание следует и на работу духовых инструментов. Кроме того, в песнях можно заметить талантливую перкуссию и минималистичное звучание клавиш.