«Space Oddity» вышел на семидюймовой пластинке

Альбом Дэвида Боуи под названием «Space Oddity» не так давно вышел на семидюймовой виниловой пластинке в честь юбилея сборника песен (напомним, впервые мир услышал этот альбом в 1969 году, когда артист был вдохновлен вышедшей «Космической Одиссеей» Стенли Кубрика).

В 2019 году релизу исполнилось 50 лет, к этой дате был выпущен специальный бокс-сет, в котором имеется две семидюймовых пластинки. На первой пластинке записаны моно-миксы песен Боуи, а на второй будет содержаться переиздание песен от Тома Висконти. Кроме виниловых дисков, бокс содержит двухсторонний постер, специальную карточку с достоверными сведениями об альбоме, а также фотографии, сделанные во время оригинальной фотосессии для обложки этого альбома. Сам подарочный набор выполнен в лаконичном черном цвете, дополнен эффектными черно-белыми фотографиями.

Дэвид Боуи – британский рок-певец, который на протяжении пятидесяти лет радовал фанатов своим творчеством, при этом музыкант часто менял свой имидж, из-за чего критики иногда называли его «хамелеоном рок-музыки». Во многих музыкальных направлениях Боуи считается новатором, ему удалось создать собственный неповторимый стиль, к тому же музыкант оказал влияние и на других исполнителей за счет характерного голоса и интеллектуальной наполненности созданных им композиций. В 1969 году песня «Space Oddity» стала особенно популярной и заняла одно из первых мест в британском хит-параде.