Запись с пластинки на кассету

Тем, кто ценит хороший звук, не нужно объяснять для чего записывают музыку на компакт кассеты. Цифровой звук никогда не сравнится с цифровым. Не смотря на то, что современные технологии записи и воспроизведения звука постоянно совершенствуются, настоящие ценители хорошего звука никогда не променяют свою виниловую вертушку или кассетник на бездушные компьютерные файлы.

Конечно же, эталонным аналоговым звучанием может похвастаться только пластинка. Учитывая тот факт, что купить оригинальное издание на виниле в отличном состоянии становится все сложнее, владельцы пластинок бережно относятся к своим экземплярам, и редкие экземпляры, как правило, не покидают своего места на полке. Отличным выходом является запись с пластинки на кассету или бобину. Многие из вас скажут, что запись на кассете не идет ни в какое сравнение с записью на пластинке, и будут не правы. В то время как кассетный магнитофон Маяк или Радиотехника были пределом мечтаний для граждан тогдашнего СССР, а кассеты МК являлись источником шума, скрипа и отвратительного звука, весь остальной цивилизованный мир использовал передовую технику для записи и воспроизведения звука. Купить кассету Sony или TDK в СССР было делом достаточно сложным, но даже тем, кому это удавалось, все равно не могли сполна оценить качество записи, так как в Советском Союзе продавались самые простые модели кассет. Учитывая все это можно абсолютно точно утверждать, что никто из нас в то время не представлял себе, какой потенциал скрывается в записях на компакт кассетах.

Сегодня многие любители музыки обладают хорошими кассетниками тех времен такими, как например Nakamichi, и могут записывать с пластинки на кассету классный звук. При этом ресурс пластинки сохраняется на очень долгий срок, так как пока вы слушаете кассету, ваш любимый винил отдыхает на полке. Услуги по записи сегодня предлагают некоторые умельцы своего дела, которые могут сделать запись на кассету со своей или вашей пластинки на любую кассету по вашему желанию на хорошей аппаратуре.