Within Temptation – The Silent Force

Альбом живых классиков симфо-метала Within Temptation “The Silent Force” вышел в 2004 году и стал первым для Рюда Йоли в качестве лид-гитариста. Как и всегда, мощный и чувственный вокал Шарон ден Адель здесь служит естественным продолжением симфонических аранжировок.

Самый хитовый трек альбома – сингл “Stand My Ground”, взрывная композиция, ставшая идеальным сочетанием высокопарных оркестровых элементов и «тяжелых» корней группы, сопровожденная уникальным голосом Шарон на пике его формы. Энергичные гитары и мелодичные клавишные объядиняют два, казалось бы, совершенно несовместимых лагеря: любителей классики и ценителей метала. В общем и целом, благодаря своей неоднородности и разнообразию звучания, весь альбом до сих пор ни на сколько не утратил актуальности, и сегодня звучит столь же свежо, как и 15 лет назад.

Голландская симфо-метал группа Within Temptation была основана в 1996 году вокалисткой Шарон ден Адель и гитаристом Робертом Уэстерхолтом. Первую совместную пластинку они записали в жанре дум-метал, но потом перешли к более доступному широкому слушателю звучанию, благодаря чему вскоре и обрели мировую известность.

5 апреля “The Silent Force” выходит новым ограниченным тиражом в 5000 копий на снежно-белом виниле. В комплект релиза войдет эксклюзивный постер.