Первый “Алтайский региональный ИТ-форум”

Компания Cisco сообщает о завершении первого “Алтайского регионального ИТ-форума” в Барнауле.

На форуме собрались руководители компаний, начальники ИТ-подразделений и ведущие специалисты ИТ-отделов более 40 предприятий Алтайского края. Основная задача алтайского ИТ-форума – организация площадки для обмена профессиональными мнениями и опытом в области управления ИТ-подразделением на предприятии.

Участники первого “Алтайского регионального ИТ-форума” получили ответы на интересовавшие их вопросы и подробную информацию о новейших инфокоммуникационных продуктах и технологиях. В ходе прошедшего мероприятия они смогли обменяться опытом, завязать новые знакомства и обсудить современные подходы к таким проблемам, как способы повышения эффективности корпоративных информационных систем, обеспечение защиты корпоративных сетей от вирусной угрозы, аутсорсинг ИТ-услуг, эффективность работы ИТ-подразделения на предприятии, управление персоналом, мотивация сотрудников ИТ-отделов.

Проявленный участниками мероприятия интерес вселяет в его организаторов уверенность в том, что у “Алтайского регионального ИТ-форума” большое будущее. На последующие форумы планируется пригласить большее количество докладчиков с практическим опытом руководства ИТ-подразделениями. Вместе с тем ряд участников “Алтайского регионального ИТ-форума 2008” уже выразил готовность выступить и на следующем ИТ-форуме, который пройдет в 2009 году.