Особенности альбома Origins от группы Imagine Dragons

В конце 2018 года поклонники услышали долгожданный альбом от музыкального коллектива Imagine Dragons, который вышел в привычном для фанатов стиле, поэтому не разочаровал любителей качественной музыки. Перед официальным релизом вышло несколько треков, по которым можно понять, что этот сборник песен действительно заслуживает внимания.

Что представляет собой альбом Origins: особенности композиций

Музыканты прокомментировали, что они активно вели работу над последним проектом и хотели сдать альбом как можно быстрее, поскольку боялись, что песни могут устареть и потерять актуальность.

Стоит отметить, что большинство композиций посвящено бывшей супруге одного из музыкантов, Д. Рейнольдса, с которой не так давно официально развелся певец. В целом весь альбом издан в традиционном стиле инди-рока, который отличается магнетическим позитивным зарядом, кроме того, в некоторых композициях присутствуют элементы электроники и поп-рока. Музыкальные критики отмечают, что и альбом, и деятельность группы в целом могут понравиться людям с абсолютно разными музыкальными вкусами.

Творческий путь группы достаточно тернистый, ее состав неоднократно менялся. Изначально музыканты выступали только в небольших барах и стриптиз-клубах, однако после участия на фестивалях Vegas Music Summit в 2010 году все кардинально изменилось: коллектив получил всемирную известность. Группу стали приглашать на эфиры в радио, она получила множество наград, стала считаться лучшей индии-группой, был подписан контракт с одним из крупных лейблов звукозаписи.

На сегодняшний день Imagine Dragons продолжают радовать поклонников яркими концертными выступлениями и новыми хитами, эта группа переживает свой расцвет популярности.