О группе Sex Pistols будет снят интересный фильм

Британскому панк-рок коллективу Sex Pistols будет посвящен полнометражный фильм, который расскажет о творческой деятельности группы. Об этом сообщили средства массовой информации, которые ссылаются на кинокомпанию, планирующую выпустить фильм в 2020 году.

Особенности полнометражного фильма про Sex Pistols

Создатели фильма заинтересовались кинокартиной «Богемская рапсодия», которая отличается внушительными кассовыми сборами. Ее успех свидетельствует о том, что у зрителей есть интерес к подобного рода фильмам.

Сейчас кинокомпания Starlight Films начала отбирать актеров для съемок, уже есть первые претенденты на главные роли. Представители кинокомпании уверены, что творчество этого коллектива, оказавшего значительное влияние на популярную музыку, хоть и просуществовавшего недолго, будет интересно не только поклонникам группы, но и всем любителям музыкального искусства.

Стоит отметить, что телеканалы и радиостанции часто отказывались транслировать песни коллектива, поскольку его участники призывали к анархии. Многие концерты Sex Pistols нередко заканчивались потасовками и массовыми беспорядками. Несмотря на многочисленные скандалы и аресты пластинок, их студийный альбом стал золотым, а впоследствии – платиновым.

Кинокритики утверждают, что документальный фильм про Sex Pistols не будет иметь такую популярность, как картина «Богемская рапсодия». Тем не менее, многое будет зависеть от того, как именно сделано это произведение. Творчество панк-группы стало значительной частью истории, поэтому, если история будет подана достоверно и с легким юмором, картина однозначно будет иметь успех и станет хорошо продаваться.