Какие пластинки продаются лучше всего?

Самые продаваемые пластинки

Отследить продажи на вторичном рынке винила практически невозможно по понятным причинам. А вот продажи новодельного винила можно увидеть по статистике, предоставляемой некоторыми дистрибьюторами. Давайте посмотрим какие пластинки продаются лучше всего в последнее время.

После выхода фильма о группе Queen «Богемская Рапсодия» пластинка с саундтреком к фильму бьет все рекорды продаж. Также хорошо продаются переиздания сборников группы Queen на виниле, такие как Greatest Hits  и Greatest Hits II.

Виниловая пластинка Queen Богемская Рапсодия

Из современных коллективов лучше всех идут продажи у группы Arctic Monkeys, которая продала больше всех пластинок в прошлом 2018 году. Лидером продаж стал альбом Tranquility Base Hotel & Casino, в ТОП продаж также попали альбомы AM и Whatever People Say I Am That’s What I’m.

Традиционно хорошо продаются виниловые пластинки таких известных групп как Beatles, Pink Floyd, Led Zeppelin, Nirvana, Abba, Fleetwood Mac.

Виниловая пластинка Ed Sheeran Divide

Из новичков следует отметить Ed Sheeran и его альбом Divide, который начиная с 2017 года продал более 4 миллионов копий.