Как выбрать самый подходящий принтер для небольшого офиса?

Как выбрать самый подходящий принтер для небольшого офиса?

Владельцу малого бизнеса каждый день приходится решать массу неотложных задач. Понятно, что проблема принтеров стоит не на первом месте. Однако стоит потратить время, чтобы подобрать подходящий принтер с учетом специфики вашей работы. Производительность труда в офисе сразу вырастет, а вы получите практическую отдачу.



Выбор оптимального решения зависит от нескольких факторов: объема печати, типа документов (черно-белые, цветные, фотографии), а также потребности в таких функциях, как копирование, сканирование и факс.

К примеру, если пользователь печатает каждый день, главным образом, таблицы и текстовые документы, и его вполне устраивает черно-белая печать, при этом ему нужен недорогой и надежный принтер, способный выполнять большой объем работ, – в этом случае следует выбирать среди монохромных лазерных принтеров. Они вполне доступны по цене, и, хотя стоимость расходных материалов для них выше, чем для струйных принтеров, они обеспечивают более низкую себестоимость печати одной страницы, что особенно выгодно при большом объеме печатных работ. Например, Lexmark E250dn печатает 28 стр./мин., выполняет двустороннюю печать и укомплектован средствами подключения к сети. Этот принтер занимает мало места, работает очень тихо, а стоит всего 236 долл. Он идеально подходит для небольших офисов и тех пользователей, которые печатают много текстовых документов (отчетов, таблиц), благодаря своей высокой производительности и надежности в работе.

Последним достижением в области высокоэкономичных технологий являются беспроводные струйные многофункциональные устройства “все-в-одном”, которые сочетают в себе функциональность с производительностью, и при этом не слишком обременительны для кошелька покупателя.

Сегодня компания Lexmark выпускает полную линейку самых недорогих на рынке беспроводных принтеров и МФУ по цене от 110 дол. Беспроводные устройства “все-в-одном” компании Lexmark дают возможность не только печатать, но также сканировать и копировать документы, посылать и получать их по факсу, выполняя, таким образом, четыре функции вместо одной. Новые принтеры также обладают превосходными возможностями для редактирования и печати.