Rammstein выпустили клип на песню «Deutschland»

Немецкий музыкальный коллектив Rammstein выпустил интересный клип на новую композицию под названием «Deutschland», его премьера прошла в конце марта 2019 года. В новом клипе участники группы перевоплотились в необычные образы – узников концентрационных лагерей.

Особенности клипа на трек «Deutschland»

В музыкальном видео артисты попытались продемонстрировать трагическую историю Европы с помощью экстравагантных образов (они предстали перед поклонниками в костюмах средневековых рыцарей, участников кровавых боев без правил и заключенных концентрационных лагерей).

Стоит отметить, что появление музыкантов в известной робе с желтой пятиконечной звездой вызвало бурную негативную реакцию со стороны еврейских объединений. По мнению бывшего руководителя Центрального еврейского совета в Германии Ш. Кноблох, музыканты в своем творчестве «переступили запретную черту», использовали страдания невинных людей в целях развлечения. Представители борьбы с антисемитизмом считают, что клип является безвкусным произведением и результатом свободной творческой деятельности.

Интересно, что музыкальное видео «Deutschland» стало первым клипом творческого коллектива с 2012 года. Трек войдет в новый сборник песен группы, анонс которого запланирован на середину мая. Он станет первым альбомом коллектива после десятилетнего перерыва в творчестве. Название музыкального альбома на данный момент остается в тайне.

Многие средства массовой информации предупреждают, что клип содержит шокирующие сцены, в том числе и сцены насилия, которые могут оказаться неприемлемыми для многих людей. И на этот раз немецкая группа полностью оправдала ожидания фанатов и собственный эксцентричный стиль исполнения музыки.