Новинки весны 2015 года на виниле

Для коллекционеров виниловых пластинок произошло несколько радостных событий весной этого года. Мы познакомимся с некоторыми из них.

Американская поп-дива Мадонна выпустила свой тринадцатый студийный альбом под названием Rebel Heart. В двойную пластинку вошло 19 песен, в то время как в делюкс версии на CD всего 25 композиций. Выпуск альбома на виниле осуществили лейблы Live Nation и Interscope Records, в США пластинки вышли под каталожным номером B0022742-01, а в Европе под номером 0602547211699. Также вышел неофициальный Picture Disc, на котором вместились лишь 10 треков.

Еще одна новинка порадует любителей творчества основателя группы Dire Straits Марка Кнопфлера. Марк выпустил свой седьмой сольный альбом с лаконичным названием Tracker. Двойная пластинка содержит 11 композиций, выпущена на лейбле British Grove Records в Европе под номером 4716982. Также вышла лимитированная серия, состоящая из двойной пластинки, компакт-дисков и DVD. На CD можно услышать несколько бонус-треков, а на DVD посмотреть документальный фильм про создание альбома и интервью Марка Кнопфлера.

Британская группа Prodigy после 7-летнего перерыва вновь порадовала своих поклонников выпуском нового альбома. Лейблы Take Me To The Hospital и Cooking Vinyl выпустили в Европе двойную пластинку под номером HOSPLP005, в которую вошли 14 треков. Также вышел Box Set лимитированной серии на цветных двенадцатидюймовых винилах.