«Love Is Tear Us Apart» от Joy Division была переиздана, а Unknown Pleasures выходит в новом оформлении

Знаменитая композиция команды Joy Division под названием «Love Will Tear Us Apart» претерпела переиздание в качестве ограниченного тиража с картинкой лейблом Vinyl Lovers. Созданный в 1979 году и записанный на Factory Records буквально через месяц после смерти Яна Кертиса в 1980 году, эта сингловая композиция стала своего рода элегией для фронтмена и группы, которая позднее преобразовалась в New Order.

Что входит в альбомы

Специальное издание включает оригинальную сингл-версию, а также «радио-версию» Дона Гехмана о славе Джона Мелленкампа и ремикс Артура Бейкера, который также выпустил хит-сингл для Africa Bambaataa примерно в то же время. Диск также включает в себя такие композиции, как «Эти дни», «Передача» и «Атмосфера».

Vinyl Lovers также выпускают 180-граммовый диск-диск с дебютным альбомом Velvet Underground & Nico, в комплекте с обложкой Warhol и двумя бонус-треками, о том, где можно купить пластинку узнайте здесь.

А в мае 2019 года было объявлено, что, в связи с юбилеем группы, принято решение о переиздании Unknown Pleasures теперь уже на красном виниле. Тираж сильно ограничен, потому, вероятно, стоит поторопиться с заказом пластинки.

Joy Division и арт-директор Питер Савиль также сотрудничали с магазином Goodhood в Восточном Лондоне, создавая коллекцию, на которой изображены обложки различных предметов одежды, предметов домашнего обихода и аксессуаров.

Ян Кртис являлся (да и по сей день является) одним из ярчайших представителей не только британского, но и мирового постпанка. Основанная им группа Joy Division просуществовала всего несколько лет, но свой отчетливый отпечаток в музыке коллектив, безусловно, оставил.