Новый альбом W.A.S.P. ‎– Golgotha (2015)

Американская хэви-метал группа W.A.S.P. выпустила свой 15-й студийный альбом, который получил название Golgotha. Релиз альбома состоялся 2 октября 2015 года на лейбле Napalm Records. В альбом вошли 9 композиций, общая продолжительность звучания 55 минут. В Японии на CD (KICP 1739) в альбом вошел бонус-трек Shotgun (Alternative) продолжительностью 59:23.


Пластинки (двойной винил) выпустили в Австрии под номером NPR 600 Vinyl в различном исполнении: золотой, серебряный, красный, черный, белый винилы, а также пикчер-диск. Все пластинки вышли лимитированными сериями. Австрийцы также выпустили отличный бокс, в который вошли CD в диджипаке, 7 дюймовая пластинка с синглом Shotgun (Alternative Version), флаг и кулон. Уже сейчас стоимость бокса начинается от 65 Евро, а поскольку это лимитка, то цена скорее всего будет расти.

Что касается музыкального материала, то Blackie Lawless и товарищи сыграли в своем классическом стиле, что конечно же порадует фанатов группы W.A.S.P. и любителей олдскульного тяжелого рока.